Шторы для детской

Шторы для детской

Для детей нужно создавть красивую и уютную обстановку, чего просто невозможно сделать без качественного оформления окна. Ткань для штор должна быть безопасной и практичной. Отдавайте предпочтение натуральным материалам, например: хлопку, льну, шелку. Из ненатуральных подойдет вискоза.

Ткань для штор в детской не должна содержать вредных веществ: качественный краситель не вызовет аллергической реакции у ребенка и не позволит изделию потерять насыщенный цвет после пары стирок. Некоторые виды тканей сейчас обрабатываются специальным антистатическим составом, который отталкивает пыль и надолго сохраняет безупречный внешний вид занавесок.

При подборе дизайна оконного оформления,в первую очередь нужно ориентироваться на пол и возраст ребенка. Шторы в детскую комнату для девочки зачастую выполняются в теплых и нежных тонах. Можно украсить бантиками,рюшами и лентами.

Шторы в детскую для мальчика отличаются более простыми формами и холодными оттенками. Что бы не было совсем скучно шторы можно выбрать с рисунками любимых героев из мультфильмов.

Шторы в комнату подростка должны быть удобными в использовании.При выборе дизайна ориентируйтесь на предпочтение владельца комнаты. Чаще используют римские шторы,рольшторы. Преимущественно нейтральные, пастельные цвета.